24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число погибших из-за циклона в Испании возросло
Испания паводки Происшествия

Число погибших из-за циклона в Испании возросло

Число жертв проливных дождей, бушующих на юго-востоке Испании, возросло до четырёх человек, сообщает газета La Vanguardia.

Тело мужчины было найдено в затопленном автомобиле на обочине трассы в провинции Гранада. Ранее сообщалось о трех жертвах: два человека погибли 12 сентября в муниципалитете Каудете (провинция Альбасете, автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча), еще один мужчина был найден ранее 13 сентября в автомобиле в туннеле в Альмерии.

На данный момент число эвакуированных жителей региона составило около 3,5 тыс. человек.

Наиболее сложная ситуация в настоящее время сложилась в автономном сообществе Валенсия, провинции Альмерия (автономное сообщество Андалусия) и автономном сообществе Мурсия. Там вышедшие из берегов реки затопили несколько населённых пунктов. В Валенсии перекрыты дороги и нарушено железнодорожное сообщение между Аликанте, Валенсией и Альбасете. Во многих школах отменены занятия. Около пяти тысяч человек остаются без электричества.

Также перебои наблюдаются в авиасообщении. Аэропорт Мурсии закрыт, около часа не принимал и не отправлял рейсы аэропорт города Пальма-де-Майорка. Задерживаются и отменяются рейсы в Аликанте, Барселоне и на Ибице.

Ранее туристов предупредили о вспышке опасного инфекционного заболевания — листериоза — в Испании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».