25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Двое пешеходов провалились в карстовую воронку
грозовые дожди Китай Происшествия

Двое пешеходов провалились в карстовую воронку

В китайском городе Чунцин внезапно провалились под землю два человека, шедших по улице. На видеозаписи с камеры наблюдения, опубликованной в государственных СМИ Китая 29 июня, видно, как под парой, идущей по тротуару, обваливается асфальт и они оказываются в карстовой воронке. Как сообщает Metro, сам инцидент имел место еще в понедельник, 27 июня.

К счастью, оба пострадавших остались в живых: они были спасены местными пожарными и доставлены в больницу. По информации китайской телекомпании CCTV, дорога была закрыта для проезда до ликвидации последствий аварии.

CCTV также сообщает, что к провалу скорее всего привели проливные дожди, которые недавно шли в Китае в течение нескольких недель на территории от Чунцина на юго-востоке до Шанхая на восточном побережье.

Ранее «Профиль» писал о том, власти в центральном Китае взорвали плотину, чтобы высвободить огромное количество воды, которое скопилось в результате наводнения по всей стране, унесшего жизни многих людей. Плотина на реке в провинции Аньхой была разрушена. Отмечается, что в этом году уровень воды во многих реках, включая Янцзы, которая является одной из самых крупных, был необычно высоким из-за проливных дождей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».