24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСБ ликвидировала один из крупнейших каналов продажи синтетических наркотиков в интернете
наркотики Происшествия ФСБ

ФСБ ликвидировала один из крупнейших каналов продажи синтетических наркотиков в интернете

Один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотиков в особо крупном размере, а также их продаж в теневом сегменте интернета ликвидирован сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Об этом стало известно в пятницу, 24 сентября.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили ТАСС, что на территории Московской, Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края задержали пятерых участников преступного сообщества. "В их числе организатор производства и каналов сбыта наркотических средств, осуществлявший координацию противоправной деятельности с территории Турции", – добавили в ФСБ.

В Рузском районе Московской области ранее была пресечена деятельность подпольной нарколаборатории, чья производственная мощность составила более 500 кг в месяц. Из незаконного оборота изъяли наркотические вещества, наркосодержащую жидкость, химические реактивы, лабораторное оборудование. На данный момент СК возбуждены уголовные дела, задержанным уже предъявили обвинения. Им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».