19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Люди в самолете несколько часов провисели в кронах деревьев в Германии
Происшествия Северный Рейн – Вестфалия

Люди в самолете несколько часов провисели в кронах деревьев в Германии

Двухместный пассажирский самолет совершил необычную «посадку» на западе Германии. Сильным порывом ветра его занесло в кроны деревьев, где он застрял и провисел перевернутым несколько часов. Все это время в кабине находились двое пожилых людей – мужчина и женщина.

Как сообщает Bild, инцидент произошел в субботу, приблизительно в 15.20 по местному времени, в коммуне Хольцвиккеде федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия. Спасательная операция завершилась только в 17.44.

Что же касается высоты, на которой застрял летательный аппарат, то здесь мнения немецких СМИ расходятся: Bild утверждает, что она составляла целых десять метров, другие издания остановились на четырех метрах.

Но все в один голос заявляют, что 56-летний пилот и его спутница не пострадали. Ущерб, нанесенный самолету, его владелец оценил в 130 тысяч евро, сообщает РИА Новости.

Происшествия с самолетами далеко не всегда кончаются столь благополучно. Например, в Японии при падении одномоторного самолета на жилые дома погибли три человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».