Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Массированный налет на Москву: в столичном регионе уничтожили 53 беспилотника за ночь

В ночь на 16 марта 2026 года дежурные силы авиации и войск ПВО перехватили и уничтожили 145 украинских беспилотных летательных аппаратов над российскими регионами. Об этом сообщили в Минобороны.

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©Министерство обороны РФ / Mil.ru

"В течение прошедшей ночи с 23:00 мск 15 марта до 8:00 мск 16 марта текущего года дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 145 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении.

Самую массированную атаку дронов пережил Московский регион, где сбили 53 аппарата. Из них 46 БПЛА летели на Москву.

Еще 38 дронов сбили в Брянской области, 11 – в Ярославской, восемь – в Калужской, семь – в Смоленской. По пять беспилотников были сбиты над Ростовской и Ульяновской областями, четыре – над Тверской. По три аппарата перехвачены над Воронежской и Костромской областями, а также над Крымом. В Волгоградской области сбиты два дрона. По одному – над Краснодарским краем и Саратовской областью.

Самое читаемое
Exit mobile version