Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Массовая атака беспилотников в ночь на 16 апреля: ПВО сбила 207 украинских дронов

Минобороны России сообщило о масштабном перехвате беспилотников в ночь на 16 апреля 2026 года. По данным ведомства, дежурные силы ПВО уничтожили 207 аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями двух морей.

Минобороны России сообщило о масштабном перехвате беспилотников в ночь на 16 апреля 2026 года. По данным ведомства, дежурные силы ПВО уничтожили 207 аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями двух морей."В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 207 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Смоленской, Курской, Брянской, Орловской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Чёрного и Азовского морей", – говорится в сообщении ведомства.Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в ночь на 16 апреля регион подвергся массовой атаке беспилотников. В Туапсе в результате атаки <a href="https://profile.ru/news/politics/dvoe-detej-pogibli-pri-atake-bpla-na-tuapse-1848017/">погибли двое детей</a> – 5 и 14 лет. По предварительным данным, двое взрослых получили ранения.В городе также зафиксированы разрушения: при падении обломков повреждены пять частных домов и один многоквартирный. Фрагменты дронов упали на территории предприятий у морского порта, поврежден навес и выбиты окна в двухэтажном частном доме в сочинском поселке Лоо.

"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 207 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Смоленской, Курской, Брянской, Орловской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Чёрного и Азовского морей", – говорится в сообщении ведомства.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в ночь на 16 апреля регион подвергся массовой атаке беспилотников. В Туапсе в результате атаки погибли двое детей – 5 и 14 лет. По предварительным данным, двое взрослых получили ранения.

В городе также зафиксированы разрушения: при падении обломков повреждены пять частных домов и один многоквартирный. Фрагменты дронов упали на территории предприятий у морского порта, поврежден навес и выбиты окна в двухэтажном частном доме в сочинском поселке Лоо.

Самое читаемое
Exit mobile version