25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На мужчину, устроившего погоню на МКАД, завели уголовное дело
Москва наркотики Происшествия уголовное дело

На мужчину, устроившего погоню на МКАД, завели уголовное дело

Столичная прокуратура завела уголовное дело в отношении водителя BMW, устроившего накануне погоню на МКАД. Мужчина подозревается в незаконном сбыте наркотических средств.

ДТП на МКАД

©АГН Москва

Сообщение о заведении уголовного дела появилось на сайте "МВД Медиа" в субботу, 27 ноября. Из сообщения следует, что при обыске в съемной квартире подозреваемого было обнаружено более 5 кг синтетического наркотика.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статье 228.1 УК РФ", – говорится в сообщении. Также в МВД заявили, что во время обыска в квартире подозреваемого обнаружены более тысячи пакетов и свертков с расфасованным веществом, которое будет направлено на экспертизу. Кроме того, следователи нашли девять весов и упаковочный материал. Предположительно, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой более пяти килограммов.

Также из сообщения следует, что сейчас подозреваемый находится в больнице. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что мужчина на BMW, уходя от погони, устроил массовую аварию на МКАД. Автомобиль остановили для проверки документов на внутренней стороне МКАД. После этого водитель иномарки резко нажал на газ и попытался скрыться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».