Информационное агентство Деловой журнал Профиль

На Шри-Ланке поезд сбил россиянку

23-летняя россиянка из Тюмени на электромотоцикле попыталась переехать железнодорожные пути перед составом, но не успела. Об этом сообщает ТАСС 19 апреля 2026 года, в воскресенье. Девушка погибла на месте.

На Шри-Ланке поезд насмерть сбил туристку из России

(Иллюстрация)

©Color Collector/Shutterstock/Fotodom

"Посольство России в Шри-Ланке располагает информацией об этом инциденте и держит ситуацию на контроле. С родственниками в контакте", – приводит агентство слова пресс-секретаря посольства Михаила Рогова.

Ранее в этом году обострение ситуации вокруг Ирана привело к тому, что на Шри-Ланке застряли сотни россиян.

Российский турист, задержавшийся на острове из-за ограничений, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке, рассказывал в марте о завышении цен для приезжих на местных рынках и сложностях при разбирательствах после аварий на мопедах – одном из самых популярных видов транспорта на острове.

По его словам, в случае дорожно-транспортных происшествий на мопеде доказать невиновность практически невозможно: "Если ты там попал в аварию на мопеде, то очень сложно доказать, что ты невиновен. Даже если ты был трезв и у тебя были международные права. Потому что камер нигде нет, и ты не всегда можешь в такой ситуации вызвать полицию и задокументировать произошедшее". Он добавил, что практически за любым происшествием следует штраф.

Самое читаемое
Exit mobile version