Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Над Ленобластью менее чем за сутки сбили более 60 дронов

Над территорией Ленинградской области менее чем за сутки было ликвидировано более 60 беспилотников. Об этом в понедельник, 23 марта 2026 года, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Обломки упавшего дрона повредили железнодорожную станцию на Кубани

Обломки беспилотника (иллюстрация)

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Один из сбитых беспилотников повредил опору ЛЭП в районе поселка Ермилово, расположенного на берегу Финского залива в Выборгском районе Ленобласти. На месте падения дрона загорелась сухая трава в поле. В Ермилове находится терминал по перегрузке нефти и нефтепродуктов. Отражение атаки продолжается, сообщил Дрозденко.

Ранее глава региона сообщал о ликвидации 50 дронов с вечера 22 марта. В результате атаки БПЛА в порту Приморск горела емкость с топливом. Из порта был эвакуирован персонал.

Порт Приморск – крупнейший российский нефтеналивной порт на Балтике, конечная точка Балтийской трубопроводной системы.

В прошлый раз украинские БПЛА ударили по порту 12 сентября 2025 года. Часть причалов была выведена из рабочего состояния, задержки отгрузок нефти достигали нескольких дней.

Самое читаемое
Exit mobile version