18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Несколько школ на Камчатке предупредили о "минировании"
Камчатка Происшествия школа

Несколько школ на Камчатке предупредили о "минировании"

После анонимного сообщения было принято решение во вторник утром отменить занятия первой смены в трех школах Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации 19 апреля.

Сообщение о якобы готовящемся акте терроризма поступило в школы №7, 24 и 35 рано утром до начала занятий. Детей в школах в тот момент еще не было, но было 180 человек учителей и других работников образовательных учреждений, передает "Интерфакс".

Оперативные службы проверяют здания школ на предмет взрывных устройств. По данным городской администрации, в остальных школах Петропавловска-Камчатского уроки идут по обычному графику. Это уже 10-й случай "минирования" с начала года, школы эвакуировали 26 января, 8 и 14 февраля, 14 марта, 4, 5, 6, 13 и 14 апреля.

Недавно подобный случай произошел во Владивостоке. Всего неизвестные в понедельник, 11 апреля, якобы "заминировали" 10 школ и детский сад города, этот случай тоже не первый. Каждый раз сообщение присылают на электронную почту школ или различных ведомств. Руководство экстренно организует эвакуацию, по итогу проверки оказывается, что учащимся не грозила опасность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».