Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Один сотрудник кировского завода, числившийся погибшим при ударе ВСУ, жив

Следственные органы расследуют обстоятельства гибели людей в результате ракетной атаки Вооруженных сил Украины на предприятие в Кирове, произошедшей накануне. По уточненным данным, погибли пять человек, сообщил в субботу, 25 июля 2026 года, губернатор Кировской области Александр Соколов.

В Кирове нашли пропавшего под завалами работника

©Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

"Один из работников предприятия, числящийся пропавшим под завалами, не выходивший на связь, жив", – написал чиновник в своем канале в мессенджере "Макс".

Соколов указал, что представил погибших к государственным наградам.

Также глава Кировской области сообщил, что поручил членам правительства региона при взаимодействии с территориальными подразделениями силовых структур и Минобороны принять меры по повышению защищенности предприятий и определить дополнительные меры для защиты жителей.

24 июля Соколов сообщил, что в результате ракетного удара по предприятию в Кирове пострадали 26 человек. Еще шесть человек погибли на месте.

Как указывали в минздраве региона, госпитализация потребовалась 12 пострадавшим. Один из них находится в тяжелом состоянии.

В Кировской области объявлен трехдневный траур 25-27 июля. Как сообщил Соколов, правительство области выделит семьям погибших по 1,5 млн руб. и окажет помощь пострадавшим. Дополнительные средства также будут направлены на ликвидацию повреждений жилых домов, предприятий и учреждений.

Самое читаемое
Exit mobile version