Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Под Ростовом бензовоз столкнулся с легковушками и загорелся, 3 человека погибли

В Неклиновском районе Ростовской области на трассе Р-280 бензовоз столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на 34 км автомагистрали, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС РФ в субботу, 21 марта 2026 года.

ДТП в Ростовской области

©ГУ МЧС РФ по Ростовской области /61.mchs.gov.ru

Информация об аварии поступила в диспетчерский центр в 12:25 мск. Как указали в ведомстве, в результате столкновения с легковушками бензовоз загорелся. Площадь пожара составила 200 кв. м. Его потушили в 13:20.

"Погибли три человека, четыре человека направлены в лечебные учреждения Таганрога", – указывается в сообщении.

Rostov.aif.ru пишет, что ДТП произошло в районе села Синявское. По словам очевидцев, бензовоз летел по трассе "как ненормальный" и обгонял автомобили. По одной из версий, у него лопнуло колесо. Водитель потерял управление, в результате машина выехала на встречную полосу, отмечает издание.

В МЧС сообщили, что на участке трассы, где произошла авария, организовано реверсивное движение. В ликвидации последствий ДТП задействованы сотрудники Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – 45 человек и 16 единиц техники, а также МЧС – 16 человек и 5 единиц техники.

Как указывает пресс-служба Главного управления МВД по Ростовской области, на месте происшествия также работают сотрудники Госавтоинспекции, следователи регионального главка Следственного комитета РФ. Причины ДТП выясняются.

На кадрах с места ДТП, которые выложили в интернет очевидцы, видно, как над трассой на несколько метров вверх поднимаются клубы густого черного дыма. Пламя также охватило другие автомобили. Как пишут СМИ, некоторые из них выгорели.

Самое читаемое
Exit mobile version