Профиль

Полиция Испании изъяла три конверта с глазами животных, адресованных дипломатам Украины

Испанская полиция изъяла на почтовом отделении три конверта. В них были глаза животных. Послания были адресованы посольству Украины в Мадриде, генеральному консульству в Барселоне и консульству в Малаге.

Посольство Украины в Испании

Посольство Украины в Испании

©Carlos LujáN / Keystone Press Agency / Global Look Press

Об этом рассказал в соцсетях официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. По его словам, по фактам случившегося были начаты следственные действия. Об этом пишет в понедельник, 5 декабря, ТАСС.

Представитель украинского МИД указал, что за последнее время выявили уже 21 случай подобных угроз посольствам Украины и консульствам. Речь идет о диппредставительства в 12 странах.

Днем 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Письмо со взрывчаткой, адресованное послу, было вскрыто сотрудником дипмиссии. При расследовании инцидента испанские власти заявили, что произошел террористический акт.

Самое читаемое
Exit mobile version