29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пассажира из Китая госпитализировали в Петербурге с подозрением на коронавирус
вирус Происшествия Санкт-Петербург

Пассажира из Китая госпитализировали в Петербурге с подозрением на коронавирус

В Санкт-Петербурге экстренно госпитализировали прилетевшего из Китая пассажира. В среду, 22 января, его доставили в больницу прямо из аэропорта Пулково.

В Китае объявили о сотнях заболевших новым коронавирусом

Как сообщил ТАСС представитель вице-губернатора города Анны Митяниной, пассажир, прилетевший из Шанхая, помещён в Боткинскую инфекционную больницу с подозрением на ОРВИ. "Дальнейшие выводы можно будет делать по результатам проведённых анализов", - заявил собеседник агентства.

Однако главврач Боткинской больницы в Петербурге Алексей Яковлев подтвердил порталу 78.ru, что пациент направлен к ним с подозрением на коронавирус. — Загрузили в капсулу наши работники, сотрудники больницы Боткина, и везут к нам, — сообщил он. Подробностей о состоянии больного Яковлев не привёл.

По последним данным, число умерших от заболевания новым типом коронавируса увеличилось в Китае до девяти человек, а количество инфицированных возросло до 440. При этом на карантин помещены свыше двух тысяч жителей, контактировавших с больными. Случаи заражения также выявлены в Японии и Таиланде. В данный момент уже установлено, что вирус может передаваться воздушно-капельным путём.

Напомним, что в России менее чем за неделю разработали средство для лабораторной диагностики нового типа коронавируса, которое позволяет обнаружить заболевание на ранних стадиях. Причём российские учёные создали сразу два независимых набора средств: одно непосредственно выявляет новый коронавирус 2019-nCoV, а второе может помочь для диагностики тяжёлого острого респираторного синдрома (атипичной пневмонии).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама