19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пропавшую 2 дня назад в Вологде девочку нашли мертвой
Вологда Происшествия убийство

Пропавшую 2 дня назад в Вологде девочку нашли мертвой

Девятилетнюю девочку нашли мертвой в одной из квартир в Вологде. Ребенок вышел из дома на улице Воровского областного центра 16 октября и пропал. До настоящего времени ее местонахождение было неизвестно.

"Труп девочки, найденный в одной из вологодских квартир, опознан (..) Удалось выяснить, с кем ушла школьница, по одному из адресов и было найдено тело", – сообщил мэр города Сергей Воропанов в понедельник, 18 октября, пишет "Интерфакс". Он добавил, что подозреваемая задержана.

Личность подозреваемой в убийстве ребенка была установлена следователями в Вологодской области. "Местонахождение женщины 1981 года рождения установлено на территории Республики Карелия", – говорится в сообщении пресс-службы СК.

Сообщается, что женщина встретила девочку на улице 16 октября и вошла к ней в доверие. После чего привела ребенка в свою квартиру в Долгом переулке, где и совершила убийство, а затем скрылась с места преступления, выехав за пределы региона. Следователи возбудили дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама