18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пусковая установка С-400 попала в массовое ДТП в Подмосковье
ДТП Происшествия с-400

Пусковая установка С-400 попала в массовое ДТП в Подмосковье

В районе города Голицыно на Можайском шоссе военный грузовик попал в массовое ДТП. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД.

По информации РИА Новости, грузовик столкнулся с тремя легковыми автомобилями. Отмечается, что в аварии никто не пострадал.

На ролике с места ДТП, опубликованном в соцсетях, видно, что как минимум пять автомобилей попали в аварию. Среди них гражданский грузовик, машина военной инспекции и военный грузовик. Предполагается, что последний был с пусковой установкой ЗРК С-400. В ГУ МВД не уточнили, действительно ли речь идет об С-400.

В прошлом году Министерству обороны были переданы два полковых комплекта зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф». Как отметил гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков, второй комплект С-400 был передан военному ведомству досрочно.

Ранее «Профиль» писал, что Урал и Поволжье прикрыли новейшими системами С-400 «Триумф». Изначально планировалось, что эти регионы будут защищать комплексы предыдущего поколения, в частности, модернизированные С-300ПМ2 «Фаворит». Однако позже было принято решение перевести дивизию, охраняющую эти территории, на самые современные средства ПВО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ДТП с-400