Деловой журнал Профиль

РБК: главу РАЭК Сергея Гребенникова подозревают в государственной измене

Главу РАЭК Сергея Гребенникова подозревают в государственной измене, сообщает РБК 10 июля 2025 года, в четверг.

Главу РАЭК подозревают в госизмене

©

В РБК обращают внимание на поступившее сегодня в Лефортовский районный суд Москвы ходатайство о заключении под стражу обвиняемого по ст. 275 УК ("Государственная измена") Гребенникова С. В. Близкий к РАЭК источник подтвердил, что речь идет именно о главе ассоциации.

По информации источника, дело о госизмене могло быть возбуждено по результатам обыска, проходившего в связи с делом о сбыте наркотиков.

Гребенников был арестован по статье о производстве, сбыте или пересылке наркотических средств в конце января 2025 года. В июне он был приговорен к 7 годам заключения, хотя прокуратура требовала 11.

РАЭК – Российская ассоциация электронных коммуникаций – была создана в 2006 году. Она объединяет более 150 игроков рынка и ставит своей целью развитие нормативно-правового поля по защите интересов участников рынка, а также поддержку проектов в отраслевом образовании и науке.

Например, в 2024 году РАЭК выступил организатором 28-го Российского интернет-форума. Исполнительный директор РАЭК Екатерина Демкина отмечала роль РИФа как площадки для взаимообмена опытом между ИТ-компаниями, агентствами, стартапами и представителями государства и бизнеса, а также несомненную пользу таких встреч для всех участников отрасли.

Самое читаемое
Exit mobile version