В ведомстве отметили, что больше всего БПЛА сбили над Краснодарским краем – 83. Еще 30 дронов уничтожили в Крыму, восемь – над Азовским морем, пять – над Чёрным морем. По одному беспилотнику сбили в Курской и Брянской областях.
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в результате атаки дронов было повреждено три дома в Туапсе, поселке Стрелка и станице Старотитаровской. По предварительным данным, никто не пострадал. В аэропорту Сочи ввели ограничения на прием и отправку рейсов.
20 февраля Министерство обороны России сообщило о перехвате 28 украинских беспилотников над Краснодарским краем, Азовским морем и Белгородской областью. Позже стало известно, что при падении обломков БПЛА на электроподстанцию в Краснодарском крае возник пожар.