Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Севастополь полностью обесточен после атаки ВСУ на объекты энергетики

Украинская армия нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры в Севастополе, что привело к полному отключению электроснабжения в городе. Об этом в среду, 24 июня 2026 года, рассказал губернатор региона Михаил Развожаев. Он обратился к населению с просьбой максимально экономно расходовать заряд мобильных телефонов.

Украинская армия нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры в Севастополе, что привело к полному отключению электроснабжения в городе. Об этом в среду, 24 июня 2026 года, рассказал губернатор региона Михаил Развожаев. Он обратился к населению с просьбой максимально экономно расходовать заряд мобильных телефонов."В результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику", – <a href="https://max.ru/razvozhaev/AZ73QhKhGcE" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">заявил</a> глава региона в мессенджере "Макс".На поврежденных энергообъектах города действует особый режим работы. Все экстренные и коммунальные службы переведены в состояние повышенной готовности.Специалисты оценивают масштабы ущерба и предпринимают шаги для скорейшего восстановления подачи энергии.Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие и проявлять взаимовыручку. Он также рекомендовал экономить заряд аккумуляторов на смартфонах, чтобы иметь возможность позвонить в случае возникновения экстренной ситуации."Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум", – добавил губернатор.Кроме того, жителям рекомендуется достать вилки электроприборов из розеток. После возобновления подачи электричества важно не включать все домашние устройства одновременно, чтобы избежать перегрузки сети.

"В результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику", – заявил глава региона в мессенджере "Макс".

На поврежденных энергообъектах города действует особый режим работы. Все экстренные и коммунальные службы переведены в состояние повышенной готовности.

Специалисты оценивают масштабы ущерба и предпринимают шаги для скорейшего восстановления подачи энергии.

Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие и проявлять взаимовыручку. Он также рекомендовал экономить заряд аккумуляторов на смартфонах, чтобы иметь возможность позвонить в случае возникновения экстренной ситуации.

"Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум", – добавил губернатор.

Кроме того, жителям рекомендуется достать вилки электроприборов из розеток. После возобновления подачи электричества важно не включать все домашние устройства одновременно, чтобы избежать перегрузки сети.

Самое читаемое
Exit mobile version