"В результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику", – заявил глава региона в мессенджере "Макс".
На поврежденных энергообъектах города действует особый режим работы. Все экстренные и коммунальные службы переведены в состояние повышенной готовности.
Специалисты оценивают масштабы ущерба и предпринимают шаги для скорейшего восстановления подачи энергии.
Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие и проявлять взаимовыручку. Он также рекомендовал экономить заряд аккумуляторов на смартфонах, чтобы иметь возможность позвонить в случае возникновения экстренной ситуации.
"Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум", – добавил губернатор.
Кроме того, жителям рекомендуется достать вилки электроприборов из розеток. После возобновления подачи электричества важно не включать все домашние устройства одновременно, чтобы избежать перегрузки сети.