Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Силы ПВО сбили 53 дрона над регионами России за ночь

В ночь на среду, 6 мая 2026 года, российские силы противовоздушной обороны (ПВО) вновь отражали атаки украинских дронов. Как сообщили в Минобороны РФ, нейтрализованы 53 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над пятью регионами и Чёрным морем.

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©МЧС России

"В течение прошедшей ночи в период с 21:00 5 мая текущего года до 7:00 6 мая по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 53 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Чёрного моря", – говорится в сообщении ведомства в канале в мессенджере Max.

В ночь на среду глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о пяти погибших в результате атаки беспилотников на Джанкой. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев информировал о 12 сбитых БПЛА в районе Верхнесадового и Северной стороны.

Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил утром 6 мая о двух сбитых дронах над регионом.

Накануне российские силы ПВО перехватили и уничтожили за ночь 289 беспилотников самолетного типа. В Чебоксарах в результате атаки БПЛА ранения получили три человека.

Самое читаемое
Exit mobile version