25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: из-под завалов дома в Сирии спасли новорожденного ребенка
землетрясение Происшествия Сирия

СМИ: из-под завалов дома в Сирии спасли новорожденного ребенка

В Сирии спасатели вытащили из-под завалов дома, который обрушился в результате землетрясения, только что родившегося мальчика, его мать спасти не удалось.

Последствие землетрясения в Сирии

©Anas Alkharboutli/dpa/Global Look Press

Это произошло в населенном пункте Джендерес к северо-западу от Алеппо, уточняет 7 февраля портал El Balad.

По данным СМИ, женщина смогла самостоятельно родить под обломками дома. Она погибла, но младенец выжил. Его обнаружили спасатели. В соцсетях распространилось видео, на котором мужчина вытаскивает новорожденного из-под обломков. Известно, что мальчика доставили в больницу.

Издание отмечает, что пока не удалось выяснить, кто отец ребенка, и находился ли он рядом с его матерью в момент стихийного бедствия.

По последним данным, число погибших в Сирии в результате землетрясения выросло до 711, пострадал 1431 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Президент РФ поговорил 6 февраля по телефону с главой Сирии и предложил помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Сирийский лидер ее с благодарностью принял.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло рано утром 6 февраля на юге Турции, на расстоянии менее 50 км от границы с Сирией. Подземные толчки ощущались не только в Сирии, но и в Ираке, Израиле, Ливане. Наибольшее количество разрушений, а также погибших и пострадавших зафиксировано в Турции и Сирии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».