25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: после обрушения жилого дома в США не установлена судьба 99 человек
обрушение Происшествия США

СМИ: после обрушения жилого дома в США не установлена судьба 99 человек

Двенадцатиэтажный жилой дом обрушился на юге штата Флорида в США. Происшествие произошло в четверг, 24 июня, в курортном городе Сарфсайд недалеко от столицы штата Майами.

Региональное бюро телеканала ABC сообщает, что треть здания Champlain Towers South обрушилась рано утром по местному времени, когда многие его обитатели еще могли находиться в своих квартирах. Достоверно известно об одном погибшем, который скончался в больнице. Еще как минимум десять человек госпитализированы, из них двое находятся в тяжелом состоянии.

Очевидцы видели, как пожарные снимали пострадавших с частично обрушившихся балконов здания. По некоторым сведениям, удалось спасти 35 человек. Многие жители дома успели покинуть его самостоятельно до того, как здание полностью обрушилось.

На связь с родственниками или представителями властей до сих пор не вышли, по разным оценкам, от 51 до 99 обитателей кондоминиума. Экстренные службы округа Майами-Дейд проводят спасательные работы.

Губернатор Флориды ввел в штате режим чрезвычайной ситуации. Эти меры позволят властям получить доступ к некоторым дополнительным фондам и задействовать больше ресурсов в спасательной операции. В частности, к ней может быть привлечена Национальная гвардия США.

Сообщается, что пострадавшее здание построено в 1980-х годах. Мэр города Чарльз Буркетт рассказал, что на крыше велись ремонтные работы. Причина обрушения пока что неизвестна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».