29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ сообщили о задержании саудовцев после стрельбы на авиабазе ВМС США
ВМС США Происшествия стрельба

СМИ сообщили о задержании саудовцев после стрельбы на авиабазе ВМС США

После стрельбы на территории авиабазы Пенсакола ВМС США в штате Флорида были задержаны шесть граждан Саудовской Аравии. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на свои источники.

Саудовцев задержали недалеко от авиабазы, в данный момент идет допрос. Делом занимается Федеральное бюро расследований, которое отказалось назвать имя стрелявшего. Однако, по словам источника телеканала, это Мохаммед Саид Альшамрани.

Сообщается, что стрелок был участником военно-морской программы подготовки иностранных военных. В настоящее время в ней принимают участие около 1,5 тыс. иностранцев.

После происшествия сенатор от Флориды Рик Скотт призвал пересмотреть программу подготовки иностранных летчиков в США. В своем аккаунте в твиттере он написал, что стране надо перестать обеспечивать военную подготовку тем, кто стремится нанести вред США.

Стрельба произошла на авиабазе Пенсакола 6 декабря за час до мемориальной церемонии, посвященной Второй мировой войне. Сообщалось о четырех погибших и семи пострадавших. Президент США Дональд Трамп заявил, что соболезнования в связи с инцидентом ему выразил король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

На прошлой неделе в Новом Орлеане неизвестный мужчина открыл стрельбу во Французском квартале. Тогда ранения получили не менее десяти человек, стрелявшего удалось задержать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама