25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: установлена личность одного из стрелков в казанской школе
Казань Происшествия стрельба школа

СМИ: установлена личность одного из стрелков в казанской школе

Стала известна личность одного из стрелков, который открыл огонь в школе №175 на улице Файзи в Казани. Об этом сообщают СМИ.

По информации Telegram-канала Baza, стрелком оказался 19-летний Галявиев Ильназ Ренатович. Другие СМИ пишут о том, его возраст – 17 лет. Издание также уточняет, что молодого человека уже задержали. Он заявил, что заложил бомбу по адресу своей прописки. Информации из официальных источников о личностях стрелявших пока не поступало.

По данным источника ТАСС, второй человек, открывший стрельбу в школе, может оставаться в здании. Кроме того, не исключено, что он удерживает заложников. По последней информации, погибли девять человек и 10 пострадали.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу в школе №175 утром во вторник, 11 мая. На вызов была направлена бригада скорой помощи, а также специалисты Республиканского центра медицины катастроф. Очевидцы сообщили, что дети выпрыгивали с третьего этажа школы, "очевидно, спасаясь от стрелявших".

В прокуратуре отметили, что проверяют информацию о случившемся. "На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются", – рассказали источники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».