Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Тело мальчика со связанными ногами извлекли из замерзшего водопада в Ленобласти

В Ленинградской области из замерзшего водопада извлечено тело мальчика со связанными ногами, сообщил корреспондент "Известий" с места происшествия. Там продолжают работать сотрудники полиции.

В Ленинградской области из замерзшего водопада извлечено тело мальчика со связанными ногами, <a href="https://iz.ru/2036090/2026-02-03/telo-deviatiletnego-pashi-vytashchili-iz-zamerzshego-vodopada-v-lenoblasti" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">сообщил</a> корреспондент "Известий" с места происшествия. Там продолжают работать сотрудники полиции. Ранее сообщалось, что тело, предположительно, принадлежащее пропавшему в Санкт-Петербурге ребенку, обнаружили в замерзшем водоеме в районе Нижнего Шингерского водопада. Местные жители обратили внимание на одежду и портфель подо льдом. В Следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела, а также то, что мужчина, подозреваемый в причастности к преступлению, признал свою вину. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская. С подозреваемым проведут следственные действия на месте происшествия. До этого его допросили. <h2>Дело об убийстве ребенка</h2> 1 февраля Следственный комитет города возбудил уголовное дело по факту исчезновения девятилетнего мальчика. По данным следствия, он ушел из дома на Красносельском шоссе днем 30 января. Он сказал родителям, что пойдет гулять и зайдет в магазин, а после перестал выходить на связь. Родители ребенка сообщили о его пропаже полиции и поисковикам. В правоохранительных органах уточняли, что проверяются все версии исчезновения ребенка. Позже правоохранители в Псковской области задержали подозреваемого. Источники сообщали, что он признался в убийстве и <a href="https://profile.ru/news/accidents/podozrevaemyj-v-pohishhenii-malchika-v-peterburge-priznalsya-v-ego-ubijstve-1817009/">выразил готовность</a> показать место, где утопил тело. Одним из мотивов убийства девятилетнего мальчика в Петербурге могла стать педофилия, сообщил источник в оперативных службах. По местам пребывания сознавшегося в убийстве ребенка в Петербурге проведены обыски, осмотрен автомобиль, изучены информационные носители. <em>Обновлено в 5:58.</em>

Ранее сообщалось, что тело, предположительно, принадлежащее пропавшему в Санкт-Петербурге ребенку, обнаружили в замерзшем водоеме в районе Нижнего Шингерского водопада. Местные жители обратили внимание на одежду и портфель подо льдом.

В Следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела, а также то, что мужчина, подозреваемый в причастности к преступлению, признал свою вину.

В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская. С подозреваемым проведут следственные действия на месте происшествия. До этого его допросили.

Дело об убийстве ребенка

1 февраля Следственный комитет города возбудил уголовное дело по факту исчезновения девятилетнего мальчика. По данным следствия, он ушел из дома на Красносельском шоссе днем 30 января. Он сказал родителям, что пойдет гулять и зайдет в магазин, а после перестал выходить на связь. Родители ребенка сообщили о его пропаже полиции и поисковикам. В правоохранительных органах уточняли, что проверяются все версии исчезновения ребенка.

Позже правоохранители в Псковской области задержали подозреваемого. Источники сообщали, что он признался в убийстве и выразил готовность показать место, где утопил тело.

Одним из мотивов убийства девятилетнего мальчика в Петербурге могла стать педофилия, сообщил источник в оперативных службах.

По местам пребывания сознавшегося в убийстве ребенка в Петербурге проведены обыски, осмотрен автомобиль, изучены информационные носители.

Обновлено в 5:58.

Самое читаемое
Exit mobile version