"По предварительным данным, трое погибло, один раненый", – написал Гладков в своем Telegram-канале.
Губернатор Белгородской области указал, что в результате обстрела было частично разрушено здание социального объекта.
На месте происшествия работают спасатели МЧС и бойцы самообороны, там идет работа по разбору завалов обрушившихся конструкций. "Под завалами могут быть люди", – отметил Гладков.
Впоследствии Гладков сообщил, что в результате обстрела украинскими военными поселка Маслова Пристань погибли двое мужчин и женщина. Девять мирных жительниц пострадали: у четырех женщин множественные осколочные ранения, еще у пятерых были предварительно диагностированы баротравмы.
Также в двух многоквартирных домах повреждения получили кровли, окна, балконы и фасады. Осколками посечено пять автомобилей.
Утром 8 октября на всей территории Белгородской области объявлялась ракетная опасность.
С начала спецоперации Белгородская область и другие приграничные российские регионы регулярно подвергаются атакам беспилотников и обстрелам со стороны Вооружённых сил Украины. Вечером 5 октября 2025 года в Белгородской области в результате очередного обстрела и массированных атак украинских беспилотников электроснабжения были лишены почти 40 тыс. человек в семи муниципалитетах региона. Среди них Белгород и Белгородский район, Валуйский и Волоконовский районы, Грайворонский и Шебекинский округа.
Обновлено в 11:20.