Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
2 ноября 2025
USD 80.89 -0.09 EUR 93.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика задерживается 48 рейсов

В аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика задерживается 48 рейсов

Вылет и прилет 48 рейсов задерживается в воскресенье, 2 ноября 2025 года, в аэропортах Краснодарского края: в Сочи, Краснодаре и Геленджике, где накануне вечером были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Два рейса отменено. Информация об этом размещена на онлайн-табло аэропортов.

В аэропортах юга России задерживают 48 рейсов

©TZIDO SUN/Shutterstock/Fotodom

Ограничения в аэропорту Геленджика были введены в 22:55 мск 1 ноября, в Сочи и Краснодаре – в 23:41. Прием и выпуск самолетов возобновился в 8:05 2 ноября. Как сообщали в Росавиации, ограничения на прием и отправку самолетов также вводились в сочинском аэропорту утром в воскресенье. Впоследствии их сняли.

По данным онлайн-табло, в Геленджике задерживается два рейса компании "Аэрофлот" сообщением с Москвой, по одному на прилет и на вылет.

В Краснодаре ожидают вылета в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск три рейса "Аэрофлота", "Победы" и "Сибири". На прилет задерживается шесть рейсов авиакомпаний "Ред Вингс", "Аэрофлот", "Победа" и "Сибирь" из Махачкалы, Екатеринбурга, Дубая, Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска. Рейс компании "Ютэйр" из Москвы отменен.

В Сочи на вылет задерживается 17 рейсов авиакомпаний, прилета ожидает 20 рейсов. Это коснулось таких перевозчиков, как "Ред Вингс", "Икар", "Ютэйр", "Аэрофлот", "Победа", "Северный ветер", "Россия" и ряд других. Среди направлений – Магнитогорск, Минеральные Воды, Сургут, Самара, Тюмень, Казань, Москва, Уфа, Санкт-Петербург и другие российские города, а также зарубежные: Ереван, Батуми, Стамбул, Тель-Авив, Алма-Ата, Анталья.

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов в Сочи. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ведомства.

Вечером, ночью и утром 2 ноября 2025 года в ряде российских аэропортов для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации вводились временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Кроме Геленджика, Сочи и Краснодара, это затронуло аэропорты Бугульмы, Казани, Нижнекамска, Ульяновска, Оренбурга, Уфы, Пензы и другие.

Российские военные отразили ночную массированную атаку украинских беспилотников. Минобороны РФ сообщило, что дежурные силы ПВО в ночь на 2 ноября 2025 года уничтожили и перехватили над территорией центральных и южных регионов, Чёрного и Азовского морей 164 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Больше всего дронов было нейтрализовано над Чёрным морем – 39 штук. Над Кубанью уничтожили 32 беспилотника.

Как сообщили в оперштабе Краснодарского края, украинские беспилотники в ночь на 2 ноября атаковали Туапсе, Новороссийск, Геленджик и Сочи. В туапсинском порту фрагменты БПЛА упали на нефтеналивной танкер, на судне возник пожар. Также повреждения получили строения и инфраструктура терминала.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".