29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Чечне легкомоторный самолёт упал на жилой дом
авиакатастрофа Происшествия самолеты Чечня ЧП

В Чечне легкомоторный самолёт упал на жилой дом

Ан-2 задел крылом линию электропередач

В Чечне в станице Новощедринская легкомоторный самолёт упал на частный жилой дом. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали четыре человека, никто не погиб. Об этом РБК сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Крушение, по данным ведомства, потерпел самолет Ан-2. Инцидент произошёл около восьми часов утра по московскому времени. В результате ЧП пострадали четыре человека - пилот самолёта, а также две женщины и ребёнок, которые в момент падения находились в доме. Само строение частично разрушено. Все пострадавшие доставлены в больницу.

В Южной транспортной прокуратуре уточнили, что Ан-2 упал после того, как задел крылом линию электропередач. Остальные детали инцидента сейчас устанавливаются. Ведомство уже проводит проверку по факту ЧП.

В пресс-службе администрации Шелковского района Чечни заявили, что самолёт принадлежит местному жителю, который занимается выращиванием риса недалеко от места происшествия. Причиной аварии там назвали ошибку пилота, который неверно выбрал траекторию полёта при взлёте и упал на частный дом.

Ранее «Профиль» писал, что в попавшем в зону турбулентности самолёте Air Canada пострадали 37 пассажиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама