24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Екатеринбурге неизвестные ограбили банк на несколько миллионов рублей
Екатеринбург Полиция Происшествия

В Екатеринбурге неизвестные ограбили банк на несколько миллионов рублей

В Екатеринбурге неизвестные ограбили отделение банка, похитив несколько миллионов рублей. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, инцидент произошел в филиале банка, расположенном на улице Космонавтов, сообщает РИА Новости. "На месте ЧП работает полиция, устанавливает более подробные обстоятельства, предпринимается комплекс оперативных мер, направленных на раскрытие данного преступления. Предварительный ущерб составляет несколько миллионов рублей", – рассказал Горелых.

Он уточнил, что после срабатывания сигнализации на место происшествия выезжали специалисты частного охранного предприятия. Однако признаков взлома они не обнаружили и в полицию об инциденте не сообщили.

О происшествии стало известно сегодня утром, когда сотрудники отделения прибыли на работу, но не смогли попасть внутрь здания. После вскрытия двери было обнаружено, что в банк проникли воры. В настоящее время устанавливается точное количество преступников. По словам представителя полиции, злоумышленники тщательно готовились к преступлению, поскольку было испорчено специальное оборудование.

В сентябре неизвестные ограбили банк в Невском районе Петербурга. Сообщалось, что похитили крупную сумму денег, угрожая работникам банка "предметами, похожими на пистолет".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».