Трагедия произошла 15 июля. Мастер цеха железобетонных изделий, ответственный за безопасность подчиненных, поручил оператору пульта управления контролировать линию бетоноформовочной машины.
Мужчина вошел в рабочую зону, но оказался зажатым между формовочной площадкой и движущейся частью робота-упаковщика. Рабочий получил смертельную травму. Следствие считает, что мастер оказался виноват в нарушении требований охраны труда. Это подтверждают собранные СК доказательства. Теперь фигуранту дела грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Ранее сообщалось, что при выполнении работ по строительству Керченского моста погиб монтажник. Рабочий одного из мостоотрядов упал с высоты при выполнении работ на опоре на острове Тузла. Он скончался от полученных травм.