18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве задержали водителя, въехавшего в толпу людей
ДТП Москва Происшествия ЧП

В Москве задержали водителя, въехавшего в толпу людей

В Москве полицейские задержали мужчину, который ранее на автомобиле въехал в толпу людей на рынке. В результате инцидента пострадали два человека, передаёт ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы, первоначально в полицию поступила информация о конфликте на рынке в Чертанове. Уже прибыв на место, полицейские выяснили, что один из его участников на автомобиле Hyundai въехал в толпу людей, после чего бросил машину и скрылся.

В результате ЧП на столичном рынке пострадали два человека. Они доставлены в больницу, но пока об их состоянии ничего не сообщается.

Позже водитель, подозреваемый в наезде на людей в Чертанове, был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 36-летний приезжий, уточнили в столичном главке МВД.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В начале июля похожее ЧП произошло в в британском городе Дербишире, где автофургон въехал в группу людей у пункта выдачи бесплатной еды.

По сообщениям полиции, четыре человека получили травмы, в том числе ребёнок. За рулём автомобиля находился 37-летний мужчина. Полицейские полагают, что он совершил наезд умышленно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».