Глава чешского МВД подтвердил, что жертвами мужчины, устроившего стрельбу, стали 13 человек. Сам стрелок покончил с собой, указал Ракушан. Его слова приводит РИА Новости.
Министр указал, что пострадали 25 человек. Трое из них являются гражданами других стран: двое из ОАЭ и один из Нидерландов.
Посольство РФ, в свою очередь, сообщило, что граждан России среди погибших и пострадавших при стрельбе в Праге нет. Диппредставительство также выразило соболезнования родным и близким жертв трагедии.
Согласно данным Чешского ТВ, состояние большинства раненых стабилизировано. При этом один из них находится в критическом состоянии.
Ранее сообщалось, что в университете Праги произошла стрельба. Жертвами трагедии стали несколько человек, включая самого стрелявшего. Отмечалось, что рассматривается версия причастности стрелка еще к одному убийству.