29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В подмосковном водопроводе жилого дома нашли червей: фото
Московская область Происшествия

В подмосковном водопроводе жилого дома нашли червей: фото

В подмосковной Балашихе жители обнаружили в водопроводе мелких белых червей. Об этом они рассказали в социальных сетях.

Сообщение с фотографией фильтра для очистки воды появилось в сообществе района Железнодорожный в Instagram. Пользователь заявил, что в фильтре через две недели после замены в пятницу, 26 февраля, были обнаружены черви.

Неприятную находку сделали в балашихинском микрорайоне Павлино. Автор сообщения считает, что на фото глисты. Подписчики местного сообщества отмечают, что похожих червей находили в водопроводе в Новом Павлино на ул. Троицкой. В других городах Московской области такого пока что не замечали.

Ранее «Профиль» писал, что до 40% россиян пользуются водой, не соответствующей нормативам. К таким выводам пришли в Счетной палате. «Вследствие загрязнения питьевой воды химическими веществами и микроорганизмами увеличивается риск смертности в среднем на 11 тыс. случаев ежегодно и заболеваемости населения в среднем на 3 млн случаев ежегодно», – сделали вывод аудиторы. При этом регионами с самой грязной водой названы Свердловская, Архангельская, Владимирская, Ленинградская и Новгородская области.

В Счетной палате отметили, что в России снижается качество водоемов, из которых забирают питьевую воду. Если в 2012 году санитарным нормам не соответствовали 21,9% проб воды, то в 2020 году уже 30,1%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама