20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В СК назвали причину убийства семьи из четырех человек под Нижним Новгородом
массовое убийство Нижний Новгород Происшествия

В СК назвали причину убийства семьи из четырех человек под Нижним Новгородом

Следственные органы продолжают расследовать уголовное дело об убийстве семьи из четырех человек в поселке Кудьма под Нижним Новгородом. В понедельник, 1 марта, был опубликован ролик с места преступления, а также названа причина убийства.

По версии следствия, 26-летний подозреваемый, который был подсобным рабочим в домовладении, напал с ножом на 64-летнего пенсионера, находившегося в гараже. После этого в доме он убил его 63-летнюю жену, а также их 41-летнюю невестку и ее 5-летнего сына.

Преступление произошло накануне, 28 февраля. Злоумышленник совершил его из корыстных побуждений, похитив крупную сумму денег и ценности, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Опубликованный СК ролик состоит из нескольких частей. На нем показано, как подозреваемого заводят в здание следственного комитета, а потом допрашивают. Затем видна работа криминалистов, которые ищут на полу и вещах следы крови с помощью ультрафиолета.

Отмечается, что убитых обнаружил сосед. В день трагедии 14-летняя девочка, находившаяся на занятиях, не смогла дозвониться до своих родственников и связалась с отцом, который был в другом регионе. Именно он попросил соседа сходить домой и узнать, что произошло. Спустя несколько часов подозреваемого в убийстве задержали во Владимирской области. Ему помог скрыться знакомый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».