19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сочи вновь прогнозируют смерчи
Происшествия Сочи Черное море

В Сочи вновь прогнозируют смерчи

Власти Сочи распространили штормовое предупреждение. «Синоптики предостерегают о возможности возникновения смерчей над морем на участке Магри-Веселое с 1 по 3 августа», – сообщила пресс-служба городской администрации в пятницу, 31 июля. На следующий день также ожидаются дожди, грозы и усиление порывов ветра до 15 м/с.

По поручению главы Сочи все городские службы были переведены в режим повышенной готовности. О надвигающейся непогоде также проинформированы арендаторы пляжных территорий и руководители санаторно-курортных предприятий.

Жителям города и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и воздержаться от отдыха вблизи водоемов, говорится в сообщении.

Смерчи образуются при одинаковой температуре воздуха и морской воды. В настоящее время в Сочи температура морской воды и воздуха составляет + 28С.

Ранее сообщалось, что 21 июля сформировавшийся над Черным морем смерч разрушил пляж в Сочи. Очевидцы опубликовали в соцсетях видеозаписи происшествия. Как рассказали туристы, за короткое время с пляжа снесло все, что на нем находилось. По их словам, смерч прошелся по набережной в Олимпийском парке в Адлерском районе Сочи. Стихия смела все на своем пути: шезлонги, кабинки для переодевания, зонты и личные вещи отдыхающих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».