19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Причиной пожара на "Невской мануфактуре" мог стать умышленный поджог
Петербург пожар Происшествия

Причиной пожара на "Невской мануфактуре" мог стать умышленный поджог

Причиной крупного пожара на "Невской мануфактуре" в Петербурге может являться поджог. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщил представитель экстренных служб.

"Предварительная причина – умышленный поджог", – заявил он в интервью РИА Новости. Официальным подтверждением этих данных агентство пока не располагает.

Ранее стало известно, что владелец комплекса коммерческих помещений "Невская мануфактура" 1973 года рождения и его заместитель 1984 года рождения задержаны по делу о небезопасных услугах, которые привели к пожару в здании. В ходе тушения погиб пожарный.

Напомним, сообщение о пожаре в историческом здании фабрики "Невская мануфактура" поступило в экстренные службы 12 апреля в 12:35 мск. Огонь вспыхнул на четвертом и пятом этажах здания. Тушение пожара затруднялось сильным ветром и особенностями здания – у строения XIX века деревянные перекрытия. Позже из-за сильного ветра распространился на расположенный по соседству хостел на ул. Тельмана. Для работы на пожаре привлекли специальный вертолет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».