Профиль

ВСУ 4 раза за день пытались атаковать город – спутник ЗАЭС Энергодар дронами-камикадзе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли новые попытки воздушных атак на город – спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар при помощи дронов-камикадзе. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщил временно исполняющий обязанности мэра города Максим Пухов.

ВСУ попытались атаковали город-спутник ЗАЭС Энергодар дронами-камикадзе

Сбитый дрон ВСУ (Архивное фото)

©Минобороны России /mil.ru

В своем Telegram-канале он указал, что украинские военные не оставляет попыток дестабилизировать жизнь в Энергодаре. "Сегодня зафиксированы уже четыре попытки ВСУ с помощью дронов-камикадзе атаковать Энергодар", – отметил Пухов. Он добавил, что возгораний нет. Никто не пострадал.

Пухов обратился к жителям Энергодара с призывом не терять бдительность. При обнаружении беспилотника важно позаботиться о своей безопасности и покинуть открытое пространство, укрывшись в помещении или за деревьями, добавил он.

В январе ВСУ предприняли массированную попытку атаковать Запорожскую атомную электростанцию и город Энергодар. Противник использовал восемь ударных беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны России. Все дроны были уничтожены средствами ПВО. Однако один из аппаратов при падении взорвался. В результате на крыше учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС возникло возгорание.

Самое читаемое
Exit mobile version