Согласно предварительной информации, обрушение одноквартирного дома могло произойти из-за хлопка газовоздушной смеси. На место взрыва выехали сотрудники Барабинской межрайонной прокуратуры, приводит сообщение ведомства "Сибкрай".
Сейчас на месте происшествия работают правоохранители и экстренные службы региона. Выясняются причины и обстоятельства взрыва.
По данным областного главка МЧС, в результате инцидента пострадали двое мужчин. Не уточняется, в каком состоянии они сейчас находятся. Пострадавших доставили в медучреждение города. В спасательном ведомстве констатировали полное разрушение дома.
Сообщается, что сотрудники МЧС прибыли на место ЧП в течение двух минут. Им удалось локализовать возгорание за пять минут, еще три минуты потребовались на ликвидацию открытого горения.
В феврале 2023 года после взрыва бытового газа обрушились два из четырех подъездов пятиэтажного дома на улице Линейная, 39, в Новосибирске. В результате инцидента погибли 15 человек.