20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Взрыв прогремел на газопроводе в Турции
взрыв газопровод Происшествия Турция

Взрыв прогремел на газопроводе в Турции

В турецкой провинции Хатай на юго-востоке страны прогремел взрыв на газопроводе, после этого начался пожар. Ранее в этом районе произошло землетрясение.

Глава сельской администрации в деревне Топбогазы заявил, что повреждены два разных участка газопровода на расстоянии около трех километров. Пожар все еще не потушен, пишет в понедельник, 6 февраля, РИА Новости.

В Турции ранее сообщили, что разрушительное землетрясение не повлияло на работу нефтепроводов. Однако в качестве меры предосторожности была приостановлена подача газа в ряд районов вблизи эпицентра землетрясения, в том числе в Хатае.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Турции в 4:17. Эпицентр находился в провинции Кахраманмараш. Подземные толчки привели к разрушениям в ряде городов. По предварительным данным, погибли более 75 человек и свыше 400 пострадали. Ущерб от стихийного бедствия власти назвали очень серьезным.

Подземные толчки также ощущались в других регионах Турции – Анталье, Мерсине, Трабзоне, Газиантепе, Анкаре, Кайсери, Адане, Шанлыурфе. Разрушено более 100 жилых строений, в том числе многоэтажные здания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».