Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Завалы в Старобельске разобраны: погибло 10 человек, еще 11 студентов ищут

Спасатели всю ночь разбирали завалы на месте атаки беспилотников на колледж в Старобельске. Число жертв трагедии возросло до 10. Общее количество пострадавших достигло 48 человек. Остается неизвестным местонахождение еще 11 студентов.

Спасатели всю ночь разбирали завалы на месте атаки беспилотников на колледж в Старобельске. Число жертв трагедии возросло до 10. Общее количество пострадавших достигло 48 человек. Остается неизвестным местонахождение еще 11 студентов. В пункте временного размещения продолжают работать психологи и медики, родителям пострадавших и погибших оказывается необходимая поддержка. Спасательные работы продолжаются, <a href="https://max.ru/glava_lnr_info" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">сообщил</a> глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в субботу, 23 мая 2026 года. БПЛА Вооруженных сил Украины атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа Луганского педуниверситета ночью 22 мая. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет. Корпуса получили существенный урон. В Старобельске в результате атаке также были повреждены административные здания, магазины и частные дома. В одном из них был ранен мужчина, ему оказана медицинская помощь. Память погибших почтили минутой молчания на встрече президента России Владимира Путина с выпускниками программы "Время героев". Путин пообещал сделать всё, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших. Он обратил внимание на то, что никаких объектов военного назначения или объектов спецслужб рядом с общежитием в Старобельске нет, поэтому говорить о том, что снаряды поразили здание под действием средств радиоэлектронной борьбы, <a href="https://profile.ru/news/politics/po-itogam-ataki-bespilotnikov-vsu-na-starobelsk-budut-sdelany-vyvody-zayavil-putin-1863083/">нет оснований</a>. Гражданские должны быть защищены, заявила в ходе заседания Совбеза ООН в связи с ударом ВСУ по Старобельску представительница Управления по координации гуманитарных вопросов Эдем Восорну.

В пункте временного размещения продолжают работать психологи и медики, родителям пострадавших и погибших оказывается необходимая поддержка. Спасательные работы продолжаются, сообщил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в субботу, 23 мая 2026 года.

БПЛА Вооруженных сил Украины атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа Луганского педуниверситета ночью 22 мая. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет. Корпуса получили существенный урон. В Старобельске в результате атаке также были повреждены административные здания, магазины и частные дома. В одном из них был ранен мужчина, ему оказана медицинская помощь.

Память погибших почтили минутой молчания на встрече президента России Владимира Путина с выпускниками программы "Время героев". Путин пообещал сделать всё, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших. Он обратил внимание на то, что никаких объектов военного назначения или объектов спецслужб рядом с общежитием в Старобельске нет, поэтому говорить о том, что снаряды поразили здание под действием средств радиоэлектронной борьбы, нет оснований.

Гражданские должны быть защищены, заявила в ходе заседания Совбеза ООН в связи с ударом ВСУ по Старобельску представительница Управления по координации гуманитарных вопросов Эдем Восорну.

Самое читаемое
Exit mobile version