16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 200 новых камер в 2019 году зафиксируют непропуск пешеходов в Москве
Автомобили

200 новых камер в 2019 году зафиксируют непропуск пешеходов в Москве

На сайте госзакупок заявлена процедура организации работы камер, фиксирующих нарушения автомобилистов на пешеходных переходах.

На сайте госзакупок заявлена процедура организации работы камер, фиксирующих нарушения автомобилистов на пешеходных переходах.

Пресс-служба ЦОДД сообщила сайту autonews.ru, что в столице очень много аварий на нерегулируемых пешеходных переходах. Наиболее частая причина — превышение скорости и несоблюдение дистанции. При этом чаще всего страдают наиболее незащищенные участники дорожного движения.

В 2018 году погибли 162 пешехода, это почти половина всех погибших в ДТП за 9 месяцев в Москве.

Отмечается, что фиксация нарушений пропуска людей на переходах поможет со временем существенно снизить количество наездов на пешеходов.

Фотовидеофиксация будет организована там, где отмечены частые ДТП, связанные с нерегулируемыми «зебрами». Конкретные места определят столичные автоинспекторы.

Схема закупки камер — аренда. Контракт заключается на пять лет, а по истечении этого срока оборудование переходит в собственность города. Подрядчик в течение всего контракта будет обеспечивать работоспособность и функционирование комплексов. О комиссионных отчислениях от штрафов в пользу подрядчика ЦОДД ничего не комментирует.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».