25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автоэксперт Шумский перечислил способы сэкономить на проезде по платным дорогам
Автомобили автомобили агрегатор

Автоэксперт Шумский перечислил способы сэкономить на проезде по платным дорогам

Аналитики предрекают рост популярности автопутешествий на фоне осложнившейся международной обстановки. В связи с этим автоэксперт и руководитель проекта "Пробок.нет" Александр Шумский напомнил, каким образом водители могут сэкономить при проезде по платным трассам.

Платная дорога

©Агентство «Москва»

Шумский составил небольшую памятку. Во-первых, ехать лучше в ночное время, так как тарифы дешевле, а сам трафик спокойнее (но не везде и не всегда), пишет портал Tarantas news. Во-вторых, можно воспользоваться программой лояльности. Например, оплатить проезд пять раз за месяц и получить скидку в размере 3%.

Наконец, можно приобрести специальный абонемент. Он рассчитан на разное количество поездок, например, от пяти до 50.

В России в настоящее время насчитывается несколько платных трасс и отдельных участков. Оплачивать проезд на них можно с помощью наличных, банковской карты или транспондеров. Сейчас в список входят трассы М-4 "Дон", М-11 "Нева", М-3 "Украина", участок трассы М-1 "Беларусь" (45–66-й км), "Северный обход Одинцово" (М-1 "Беларусь"), "Западный скоростной диаметр" и А-113 (ЦКАД).

В России в прошлом месяце заявили, что в скором времени могут поднять тарифы на проезд по платным трассам. Отмечалось, что это связано с негативными инфляционными процессами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».