28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистам дали советы, как подготовить машину к весне
автомобили Автомобили агрегатор советы

Автомобилистам дали советы, как подготовить машину к весне

Зимой многие стараются меньше использовать автомобиль, а некоторые и вовсе ставят его на три месяца в гараж. Однако это не проходит бесследно для механизмов. Преподаватель МАДИ Лев Зиманов рассказал о том, как подготовить машину к весне.

По его словам, автомобиль лучше все-таки поддерживать в рабочем состоянии в течение холодов. Например, выезжать на нем хотя бы пару раз в месяц. Эксперт советует проезжать хотя бы 10-12 км на скорости около 90 км/ч, иначе существует риск возникновения проблем с прогревом.

"Желательно раз в полтора-два месяца приходить в гараж и нажимать на педали, чтобы резиновые элементы, которые есть в гидравлическом приводе тормозов и сцепления, смазывались", – объяснил специалист в ходе беседы с радио "Sputnik".

Также ближе к концу зимы захочется "освежить" машину. Автоэксперт Сергей Николаев рассказал, как мыть автомобиль в холода. По его словам, стоит смазать силиконовой смазкой все замки и резиновые уплотнители. Шампунь для авто смывается большим количеством теплой воды, а после кузов насухо вытирается хорошо впитывающей воду тряпкой, сообщает Nation News.

Ранее "Профиль" писал о том, какие ошибки часто допускают водители при прогреве двигателя зимой. Особенно это актуально для сильных морозов, когда легко можно навредить автомобилю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама