29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. АвтоВАЗ поставил на конвейер новую Lada Niva Travel
Lada АвтоВАЗ Автомобили автомобили

АвтоВАЗ поставил на конвейер новую Lada Niva Travel

"Lada Запад Тольятти", дочерняя компания АвтоВАЗа запустила серийное производство нового внедорожника. Глава компании Ив Каракатзанис подчеркнул, что с возвращением названия Niva в семейство Lada открывается новая страница в истории бренда. Он также сообщил, что в ближайшие годы с ним будет связано много новостей. Об этом стало известно в понедельник, 21 декабря.

Речь идет о начале производства внедорожника под названием Lada Niva Travel. Первым выпущенным с конвейера автомобилем стал автомобиль в исполнении Off-road. В торжественной церемонии участвовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АвтоВАЗа Каракатзанис. Экстерьер внедорожника серьезно переработали. А именно, модель обзавелась новым капотом с объемными штамповками и крупноячеистой решеткой радиатора. У автомобиля также новые фары и светодиодные задние фонари. Отмечается, что у Lada Niva Travel теперь более рельефный бампер, сообщает АвтоВАЗ.

Компактный кузов Lada Niva Travel обеспечивает повышенную проходимость в сложных дорожных условиях. Помимо этого, все внедорожники оснастили системой постоянного полного привода. За комфорт пассажиров и водителя отвечают просторный салон с надежной шумоизоляцией, а также удобные сиденья и система мультимедиа.

Ранее "Профиль" писал, что АвтоВАЗ получил разрешение на сборку и продажу обновленной Lada Niva. Ее дизайн выполнен в стиле Toyota RAV4. Согласно Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), Niva появится на рынке в двух исполнениях, а именно, с посадочной формулой 2+2 и 2+3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама