19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "АвтоВАЗ" повысил цены на свои автомобили
АвтоВАЗ Автомобили подорожание

"АвтоВАЗ" повысил цены на свои автомобили

Вслед за другими производителями «АвтоВАЗ» с 15 января поднял цены на свои автомобили. Согласно обновленному прайс-листу компании, машины подорожали на 10-39 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.

Как сообщает «Автостат», подорожание затронуло все модели, кроме Lada Niva. Меньше всего подорожал седан Granta – стоимость поднялась на 10 тыс. рублей на базовую версию. Цена на бывшую 4х4, а ныне Lada Niva Legend, выросла на 12-14 тыс.

Семейство Largus стало дороже на 15 тыс. рублей. Теперь универсал можно купить от 669 тыс. рублей, а фургон – от 656 тыс. Lada Xray подорожала на 10-19 тыс. рублей.

Больше всего выросла стоимость Lada Vesta. В частности, седан стал дороже сразу на 20 тыс. рублей, универсал – на 31 тыс., а кузов в версии Cross подорожал на 39 тыс. рублей. В прошлом году «АвтоВАЗ» поднимал цены на свои автомобили пять раз, однако подорожание было на уровне одного-двух процентов.

Ранее «АвтоВАЗ» анонсировал выход полностью нового поколения внедорожника Lada Niva, которое будет сделано на платформе альянса Renault-Nissan. Новое поколение появится в 2024 году. Работа над ним уже началась. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».