18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черный или розовый: определены самые популярные цвета автомобилей в России
Автомобили

Черный или розовый: определены самые популярные цвета автомобилей в России

В 11 крупнейших российских городах самым предпочитаемым является черный цвет автомобиля. Второе место с результатом 7 занял белый, на третьем – серебристый цвет (5). Эксперты составили рейтинг самых популярных расцветок автомобилей в России, проведя исследование в 23 крупных российских городах.

А вот лидером антирейтинга стал розовый – доля машин в продажах с такой окраской составила мизерные 0,05%. К самым редким цветам также можно отнести золотой (1,4%), фиолетовый (1,44%), пурпурный (0,41%) и оранжевый (0,41%).

По данным опроса, черный является бесспорным лидером в таких городах, как Москва, Пермь и Санкт-Петербург – здесь доля предпочтений «зашкаливает» за 20%. Белый цвет, который оказался чуть менее востребованным, чем черный, лидирует в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Барнауле, сообщают «Автоновости дня».

Напомним, что в начале этого года появились результаты исследования компании BASF Coatings, согласно которым в 2018 году самым распространенным цветом машины в России стал белый – его выбрал 41% покупателей. Также в лидерах – черный, серый и серебристый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».