25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Chery представила в России новый кроссовер EXEED VX
Chery автомобили Автомобили агрегатор

Chery представила в России новый кроссовер EXEED VX

Новый семиместный премиум-кроссовер молодого китайского суббренда представлен на российском рынке в двух комплектациях и с одним турбодвигателем. Стоимость новинки начинается от 3299900 рублей.

В начальную комплектацию Luxury входят светодиодная оптика, 19-дюймовые литые диски, кожаный салон, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, а также подогрев лобового и заднего стекол, руля и первых двух рядов сидений, сообщает портал "Автоновости дня". В салоне базовой версии Chery EXEED VX имеет водительское кресло с электрорегулировками и памятью, трехзонный климат-контроль и цифровую приборную панель, а также медиасистему с дисплеями на 12,3 дюйма.

Топовая комплектация кроссовера стоит на 300 тысяч рублей дороже. Она отличается от базовой версии увеличенными до 20 дюймов колесными дисками, подсвечиваемыми порогами, атмосферной подсветкой салона, ионизатором воздуха, передними парктрониками, адаптивным круиз-контролем и другими опциями.

Под капотом обе версии оснащаются 2.0-литровым бензиновым турбомотором, который работает с 7-ступенчатым "роботом" DCT и полным приводом. Максимальная скорость EXEED VX составляет 195 км в час, а до 100 км в час автомобиль при мощности в 249 л. с. способен разогнаться за 8,5 секунды.

Как писал сайт Profile.ru, в ближайшие месяцы в России представят еще несколько долгожданных новинок. Ожидаются автомобили как от японских производителей, так и модели из Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».