28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Cтраховщики рассказали о снижении стоимости полиса ОСАГО
Автомобили автомобили ОСАГО

Cтраховщики рассказали о снижении стоимости полиса ОСАГО

В январе текущего года средняя цена полиса ОСАГО составила 5529 рублей. По сравнению с аналогичны периодом прошлого года стоимость оформления документа упала на 2,8%.

Водителям разрешили предъявлять электронный ОСАГО на смартфоне

По информации Российского союза автостраховщиков, средняя выплата по полису ОСАГО составила 67,9 тысячи рублей, она выросла на 3,7%. В течение января количество заключенных договоров по ОСАГО выросло на 2,8%, отметили в РСА. Число заявленных автомобилистами убытков также возросло – на 13,8%, до 182,3 тысячи единиц.

«Безусловно, то обстоятельство, что средняя цена обязательной «автогражданки» продолжает снижаться, вызвано ожиданиями страховщиков скорого рассмотрения Госдумой поправок к закону об ОСАГО, индивидуализирующим тариф», – заявил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Ранее сообщалось, что законопроект, предполагающий увеличение штрафов для недобросовестных водителей, находится на рассмотрении в Госдуме. Он предусматривает создание максимально индивидуальных тарифов и сохранение регионального и отмену мощностного коэффициентов. Самым спорным моментом остается вопрос о расширении тарифного коридора на 30% вверх и вниз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама