29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали пять машин, надёжность которых сильно преувеличена
Автомобили

Эксперты назвали пять машин, надёжность которых сильно преувеличена

Эксперты назвали пять моделей машин, которые регулярно попадают во все возможные рейтинги надёжности, а на самом деле ломаются не реже остальных. К числу самых переоценённых поддержанных автомобилей, при покупке которых стоит быть предельно внимательным, автоэксперты отнесли Chevrolet Aveo, Ford Focus, Renault Logan, Daewoo Nexia и Nissan Primera, пишет drivenn.ru.

Так, в сети обычно принято хвалить первое поколение Chevrolet Aveo. Многие, кто не сталкивался с этой машиной на практике, считают её беспроблемной и довольно надёжной. Однако регулярный ремонт системы охлаждения и газораспределительного механизма не дает владельцам расслабиться. Если по каким-то причинам вы остановили свой выбор на Aveo, эксперты советуют не полагаться на её на мнимую надёжность.

Ещё один автомобиль, который постоянно попадает в рейтинги самых надёжных, - Ford Focus II. Машина эта, по мнению экспертов, действительно неплохая, но проблема заключается в том, что на рынке сейчас нет автомобилей младше восьми лет. А это по определению сулит будущим владельцам немало проблем, связанных с износом подвески и основных агрегатов. Кроме этого, у Focus есть и системные болячки, которые связаны с рулевой рейкой и топливной системой.

Другой явно переоценённый в части надёжности автомобиль - это Renault Logan. На просторах интернета об этой модели сказано много добрых слов, однако на деле владельцам уже на пробеге в 150 тысяч километров приходится иметь дело с капитальным ремонтом двигателя. Кроме того, оригинальные запчасти на Logan стоят очень дорого.

Считается, что Daewoo Nexia - простая и надёжная машина, в которой нечему ломаться. Однако те, кому приходилось ездить на Nexia, расскажут, что ломается эта машина чаще, чем выезжает на дорогу: в ней всё время что-то подтекает, глючит или не работает, а качество металла, из которого выполнен кузов автомобиля, не выдерживает никакой критики.

И, наконец, Nissan Primera, который у нас почему то принято считать надёжным японским автомобилем, хотя на самом деле эта машина плохо приспособлена к российским дорогам. Если вы купите такой автомобиль, проблемы с подвеской и рулевой рейкой вам обеспечены, головной боли добавит также ещё и вариатор.

Ранее «Профиль» представлял рейтинг автомобилей, которые можно покупать даже с большим пробегом. Возглавил рейтинг Nissan Maxima A32. Автомобиль, возможно, не отличается повышенным комфортом, зато очень надежен и практичен. В России он известен мало, но на рынке подержанных машин таких моделей все же хватает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама