25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен рейтинг самых востребованных кроссоверов на вторичном рынке
автомобили Автомобили кроссоверы покупка

Составлен рейтинг самых востребованных кроссоверов на вторичном рынке

Пока массовый спрос на городские автомобили повышенной проходимости не сменился другими трендами, за кроссоверами выстраиваются очереди. Однако мало приобрести новый автомобиль – важно, когда придет время, его выгодно продать. На что обратить внимание при покупке SUV, чтобы в будущем не иметь проблем с его продажей на вторичном рынке, рассказали эксперты портала «АвтоВзгляд».

Так, судя по статистике продаж, наибольшим спросом на вторичном рынке пользуются кроссоверы с бензиновыми двигателями. Дизельные моторы идут вторыми, а вот с электрическими и гибридными силовыми установками лучше не экспериментировать – они росийских покупателей не интересуют.

Что касается трансмиссий, то лучше остановить свой выбор на "автомате". Статистика гласит, что на них приходится 53% всех продаж SUV с пробегом. Механические коробки выбирают реже – в 38% случаев, а вариаторы и «роботы» предпочитают всего 9% покупателей.

Большинство автовладельцев в России придерживается мнения, что у внедорожника ведущими непременно должны быть все четыре колеса, напоминают эксперты. Что опять же подтверждает статистика продаж: на первом месте по популярности идут AWD- и 4WD-модификации, на втором – переднеприводные (FWD) и заднеприводные (RWD) – на третьем.

Далеко не последнюю роль при выборе автомобиля играет его оснащение. Практичные потребители, подбирающие себе машину на «вторичке», в основном предпочитают какой-никакой комфорт. Их не особо интересуют люк на крыше или мониторинг рядности движения: многие не готовы переплачивать за ненужные опции и останавливают свой выбор на средней версии со всем необходимым.

Если говорить о конкретных моделях, то по итогам первой половины 2020 года самым популярным кроссовером стоимостью до 1 млн рублей оказался KIA Sportage, на втором месте идет BMW X5 и на третьем – Toyota RAV4. Замыкают пятерку самых востребованных внедорожников на вторичном рынке Renault Duster и Volkswagen Touareg.

Ранее был составлен рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Многие водители, выбирая подержанную машину, до сих пор отдают предпочтение моделям 90-х годов. Эксперты назвали автомобили, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».